Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:18
Вы вошли как 

МБОУ: Рябичевская СОШ

Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

;


 
>
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ЗАКУПКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НОКУ
pos.png

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Литературный вечер
15:03
Литературный вечер

Поговорим о любви...

«Любовь - самое благородное и созидательное чувство. Истинная любовь облагораживает человека, делает его лучше, обостряет в нём чувство ответственности за свои поступки и действия. Любящий человек способен на величайшее самопожертвование ради счастья того, кого он любит». 
На этой ноте в МБОУ: Рябичевская СОШ  прошёл поэтический вечер «Поговорим о любви». В литературной гостиной собрались учащиеся с 8 по 11 класс и учителя. 
На вечере при свечах ребята коснулись таинственной и одной из самых необыкновенных тем, темы любви. В ходе мероприятия ученики продекламировали стихи о любви известных поэтов, В.С.Высоцкого, А.С. Кочеткова и Р.И. Рождественского. Выразительно звучали стихотворения, заставляя задуматься нас о жизни и вечности, о смысле жизни и любви. 

Атмосфера вечера была настолько романтическая и волшебная, что хотелось замедлить быстротечный ход времени. В ходе мероприятия все были тронуты проникновенным исполнением песен о любви. Ничуть не меньше вызвал восхищение и танец, в исполнении учениц 8 класса. Было поставлено множество театрализованных сцен, из таких произведений как повесть-феерия Александра Грина «Алые паруса» о непоколебимой вере в чудо и возвышенной мечте, поэма Н.А.Некрасова, рассказывающая о жёнах декабристов, последовавших за мужьями в Сибирь, а также были инсценированы эпизоды из жизни двух величайших поэтов, А.С.Пушкина и М.Ю. Лермонтова.
Всё было овеяно ореолом любви. В исполнении 9 класса прозвучали великолепные сонеты эпохи возрождения У.Шекспира, А.Данте и Ф.Петраарка. Каждый проникся необыкновенным и глубочайшим чувством прекрасного вечера.

Хотелось бы особо отметить организаторов данного мероприятия, которые совместными усилиями подготовили такое замечательное мероприятие, учителя русского языка и литературы - Рыбачик Инна Николаевна и Кравцова Светлана Семёновна, библиотекарь - Тихонова Наталья Игнатьевна, завуч по ВР - Комарова Екатерина Сергеевна и вожатая - Моллаева Ольга Николаевна, а также классных руководителей 8-9 классов. 

Верь в великую силу любви!..
Свято верь в ее крест побеждающий,
В её свет, лучезарно спасающий,
Мир, погрязший в грязи и крови,
Верь в великую силу любви!

На этом лиричном аккорде и закончился наш замечательный поэтический вечер, благодаря которому каждый из нас унёс с собой частичку доброго, такого нужного и всеобъемлющего чувства любви.

Просмотров: 498 | Добавил: mourjabich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Горячее питание
>
Прием в 1 класс
Прием в 1 класс
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024