Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 18:58
Вы вошли как 

МБОУ: Рябичевская СОШ

Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

;


 
>
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ЗАКУПКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НОКУ
pos.png

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Ступени успеха
14:08
Ступени успеха

Школьники Волгодонского района

поднимаются по «Ступеням успеха»

29 октября 2019 года в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие VI интенсивной образовательной программы (профильной смены) «Обществознание» в ГБУ ДО РО «Ступени успеха». А чтобы стать ее участником надо было пройти определенный путь - заочные и очные испытания. Вне отбора принимаются победители и призеры регионального тура Всероссийской олимпиады школьников. Конкурсный отбор прошли 48 школьников Ростовской области. Впервые в число участников этого проекта прошла и обучащаяся нашего района, ученица 8 класса МБОУ: Романовская СОШ, Гумниц Наталья (педагог-наставник по обществознанию Стадникова Лариса Владиславовна).

На протяжении 21-го дня на базе Донского государственного технического университета ребята углубленно изучали профильный предмет, создавали учебные и социальные проекты, слушали лекции по межпредметным направлениям, участвовали в тренингах по командообразованию, работали с педагогами по маркетингу и актёрскому мастерству, посещали музеи и лаборатории, занимались спортом.

Руководителями программ стали ведущие педагоги Ростовской области, имеющие огромный опыт в подготовке обучающихся к олимпиадам и конкурсам всероссийского и международного масштаба, выдающиеся, высококвалифицированные методисты, педагоги-организаторы и педагоги-психологи. Интенсивные программы Центра были направлены не только на совершенствование познавательных способностей и мышления, но и на комплексное развитие обучающихся, их социальных, творческих и коммуникативных навыков.

Кроме того, на базе ГБУ ДО РО «Ступени успеха» реализуются не только программы с очной формой обучения, но и с применением дистанционных образовательных технологий с помощью системы Moodle. И здесь не обошлось без представителей нашего района. На сегодняшний день конкурсный отбор прошли 2 обучающихся Волгодонского района. Ученицы 8 класса МБОУ: Романовская СОШ Логвинова Варвара и Гумниц Наталья на базе ГБУ ДО РО «Ступени Успеха» регулярно проходят открытые онлайн-курсы с применением дистанционных технологий по английскому языку, географии и русскому языку.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» создает равные условия для выявления одаренных детей, проживающих в различных уголках Ростовской области. Он был создан в Ростовской области по поручению Президента РФ в рамках реализации в регионах проекта, аналогичного МДЦ «Артек», сочинской школе «Сириус». Одной из площадок новой региональной школы выступает ДГТУ.

Подать заявку на участие в отборе по различным программам подготовки может каждый школьник Ростовской области! Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением об организации и порядком отбора в ГБУ ДО РО «Ступени успеха» (Ссылка на сайт: https://stupeni-uspeha.ru).

Желаем всем успеха!

Просмотров: 299 | Добавил: mourjabich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Горячее питание
>
Прием в 1 класс
Прием в 1 класс
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024