Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:36
Вы вошли как 

МБОУ: Рябичевская СОШ

Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

;


 
>
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ЗАКУПКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НОКУ
pos.png

Главная » 2017 » Май » 17 » "Урок на всю жизнь"
15:46
"Урок на всю жизнь"

      Фильм "Урок на всю жизнь"

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» и по заказу Министерства образования и науки РФ снят документальный фильм "Урок на всю жизнь". В пресс-службе министерства отмечают, что картина представляет собой возможность для каждого зрителя вспомнить своих любимых учителей, задуматься о важности этой профессии, о ее высоком предназначении.
"Несмотря на то, что в информационном поле иногда сгущаются краски вокруг школьной проблематики и таких важных профессий, как учитель, воспитатель, хочется отметить, что в школы активно приходят молодые профессионалы, искренне любящие свое дело, совершенствуется образовательная среда, открыты все возможности для дополнительного образования", - комментируют в Минобрнауки РФ.
     В сюжетах фильма переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями "учитель", "школа", "воспитатель". Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Многим из них советы и наставления учителей помогли найти свой жизненный путь. Героями фильма выступают и простые учителя, и воспитатели, чей ежедневный, порой малозаметный труд является самым важным и ценным для будущего нации.

     «Урок на всю жизнь» – проект уникальный: его создатели поставили перед собой задачу не просто рассказать об учителях, но и попытаться осмыслить их роль в жизни каждого человека.
Это не художественный фильм, в нем нет актеров, декораций и прописанных ролей, все герои совершенно равноправны и одинаково важны: от малышей из детского сада и школьников до министра образования и науки РФ, педагоги, актеры, режиссеры, олимпийские и паралимпийские чемпионы, пенсионеры… Здесь нет единой сюжетной линии: все соткано из «лоскутков»-впечатлений, из рассказов-воспоминаний и сюжетов из жизни современных педагогов. И создавался этот фильм буквально на одном дыхании: всего за 20 суток. «У нас были очень сжатые сроки, очень мало времени… Но нам было интересно», - рассказывает режиссер Данил Чащин.
        Фильм «Урок на всю жизнь» состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Так актер Сергей Безруков вспоминает о том, что водил свой класс на работу к отцу в театр, а бизнес-омбудсмен Борис Титов благодарит свою учительницу за то, что поддержала его в первом опыте отстаивания прав предпринимателей. Мисс России Яна Добровольская, олимпийская чемпионка Мария Киселева, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, певица Диана Гурская, телеведущий Алексей Лысенков и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей.

Фильм доступен для просмотра и скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Просмотров: 404 | Добавил: mourjabich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Горячее питание
>
Прием в 1 класс
Прием в 1 класс
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024