Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 01:14
Вы вошли как 

МБОУ: Рябичевская СОШ

Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

;


 
>
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ЗАКУПКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НОКУ
pos.png

Главная » 2021 » Май » 20 » Урок Победы
09:12
Урок Победы

 

У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».

Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей.  Память о  тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу,  нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

В мае 2021 года в 5-11 классах прошли открытые Уроки Победы.  Форма проведения уроков была разнообразной: классный час, час общения, урок- памяти, урок-диспут.

Цель проведения уроков:  развитие патриотические чувства, формирование чувства гордости за свою Родину.

Задачи: познакомить обучающихся с исторически знаменательными датами и событиями  Великой Отечественной войны.

На уроках рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны. Было отмечено, что в последнее время   в западных СМИ участились попытки пересмотреть итоги Второй Мировой войны и принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом.  Но мы, русские люди, не должны поддаваться никаким провокациям и забывать свою историю и своих героев. 

На уроке обучающимися были исполнены песни военных лет, а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство.  Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память обо всех погибших в этой войне.       

 

Просмотров: 168 | Добавил: mourjabich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Горячее питание
>
Прием в 1 класс
Прием в 1 класс
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024